Professor:innen

Prof. Dr.-Ing. Christian Döbel

Leiter der Studienrichtung Mechatronik und Automation

Telefon: 03691 / 6294-13

E-Mail: christian.doebel@dhge.de

Website: Prof. Dr.-Ing. Christian Döbel

Eisenach: Haupthaus / 208.1

Prof. Dr.- Ing. Hermann Fast

Studienbereich Technik

Telefon: 03691 / 6294-53

E-Mail: hermann.fast@dhge.de

Eisenach:

Haupthaus / 209.1

Prof. Dr.-Ing. Matthias Gröger

Studienbereich Technik

Telefon: 03691 / 6294-69

E-Mail: matthias.groeger@dhge.de

Website: Matthias Gröger

Eisenach: Haupthaus / 209.1

Prof. Dr.-Ing. Jana Hadler

Leiterin der Studienrichtungen Wirtschaftsingenieurwesen Technischer Vertrieb und Digitale Industrie

Telefon: 03691 / 6294-22

E-Mail: jana.hadler@dhge.de

Website: Jana Hadler

Eisenach: Haupthaus / 208.2

Prof. Dr.-Ing. Uwe Hoyer

Leiter der Studienrichtungen Technisches Management und Konstruktion

Telefon: 03691 / 6294-58

E-Mail: uwe.hoyer@dhge.de

Website: Prof. Dr.-Ing. Uwe Hoyer

Eisenach:

Haupthaus / 209.3

Prof. Dr.-Ing. habil Benno Kaufhold

Studienbereich Technik

Telefon: 03691 / 6294-62

E-Mail: benno.kaufhold@dhge.de

Eisenach: Haupthaus / 304.2

Prof. Dr.-Ing. Stefan Kirchberg

Leiter der Studienrichtung Kunststofftechnik

Telefon: 03691/ 6294-54

E-Mail: stefan.kirchberg@dhge.de

Website: Stefan Kirchberg

Eisenach: Haupthaus / 209.2

Prof. Dr.-Ing. Agnieszka Lewandowska

Studienbereich Technik

Telefon: 03691 / 6294-30

E-Mail: a.lewandowska@dhge.de

Eisenach: Haupthaus / 419

Prof. Dr.-Ing. Mohammed Abdel Rahim

Studienbereich Technik

Telefon: 03691 / 6294-59

E-Mail: mohammed.a.rahim@dhge.de

Eisenach: Haupthaus / 407

Prof. Dr.-Ing. Steffen Reich

Leiter der Studienrichtungen Produktionstechnik und Prüftechnik & Qualitätsmanagement

Telefon: 03691 / 6294-52

E-Mail: steffen.reich@dhge.de

Website: Prof. Dr.-Ing. Steffen Reich

Eisenach: Haupthaus / 208.3

Prof. Dr.-Ing. Joachim Wolf

Studienbereich Technik

Telefon: 03691 / 6294-21

E-Mail: joachim.wolf@dhge.de

Eisenach: Haupthaus / 416

Prof. Dr.-Ing. Jürgen Zick

Studienbereich Technik

Telefon: 03691 / 6294-31

E-Mail: juergen.zick@dhge.de

Eisenach: Haupthaus / 416

Info-Tag in Gera Info-Tag in Eisenach Info-Material für Studieninteressierte

Hendrik studiert Technisches Management

Vanessa studiert Produktionstechnik

Bibliothek IT-Services Fördervereine Datenschutz Weiterbildung Mitarbeiterübersicht

Julian studiert Technischer Vertrieb

Hannes studiert Prüftechnik und QM

Kontakt Studienberatung

Studienberatung am Campus Gera

studienberatung@dhge.de

0365 - 43 41 0

Studienberatung am Campus Eisenach

studienberatung@dhge.de

03691 - 62 94 0